Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

Анонс Лекторий 4 этап с 12 по 23 октября 2026 года

Роспотребнадзор: стартует четвертый этап всероссийского просветительского проекта «Лектория «Санпросвет»

Роспотребнадзор объявляет о старте четвертого этапа масштабного просветительского проекта – Лектория «Санпросвет», направленного на повышение уровня информированности граждан об основных инструментах профилактики инфекционных заболеваний, а также на укрепление в общественном сознании чувства ответственности за здоровье свое и окружающих.

Мероприятия пройдут в октябре во всех регионах страны.

Активность предусматривает проведение образовательно-просветительских лекций в гибридном формате (очно и онлайн) для взрослого населения с 12 по 23 октября в Университетах «Третьего возраста», библиотеках, домах культуры по вопросам вакцинации, профилактики гриппа и ОРВИ.

В мероприятиях примут участие эксперты Роспотребнадзора и региональные партнеры, включая добровольческие и общественные организации, такие как «Волонтеры-медики».

Лекции будут проходить в формате живого общения. Участники лектория смогут получить самую актуальную информацию о профилактике и укреплении здоровья напрямую от экспертов, а также задать интересующие вопросы.

Лекторий проводится в рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)».

Уточнить информацию о мероприятиях четвертого этапа лектория можно в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, ТО Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, а также в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» и его филиалах.