Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

Информация о мероприятиях приуроченных V Всероссийской неделе сбережений


С 29 октября по 12 ноября 2018 года в России стартует V Всероссийская неделя сбережений. Мероприятия проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Основная цель Недели – привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Участие во всех мероприятиях Недели будет бесплатным.

Мероприятия Недели предусматривают:

- программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;

- семинары и консультации;

- реализацию комплексной программы «Финансовая грамотность онлайн», позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости.

Гости мероприятий Недели и посетители портала вашифинансы.рф смогут обратиться за профессиональной онлайн-консультацией к специалистам, которые помогут людям разобраться в том, как лучше управлять своими финансами, объяснят основы разумного финансового поведения, предложат решения по выходу из трудного финансового положения, а также проконсультируют по правам потребителя на рынке финансовых услуг.

Консультационный центр для потребителей и пункты ФБУЗ «ЦГиЭ в Волгоградской области» в рамках проведения мероприятий Недели по повышению финансовой грамотности населения на базе центра и пунктов поведут дни открытых дверей по следующим темам:

29 октября - управление семейным бюджетом;

31 октября - личный финансовый план;

05 ноября - бережное потребление;

07 ноября - покупка квартиры в кредит, права и обязанности заемщика.

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Адрес: 400005, г. Волгоград, ул. Ангарская, д. 3

Телефон: 8 (8442) 37-29-19

Приемные дни:

Понедельник-четверг: 9.30-16.00

Обед: 12.00-12.30

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Instagram: 34.kc_volgograd

Сайт: www.fguz-volgograd.ru