Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

приказ от 12 марта 2012 г. N217н

Министерством здравоохранения и социального развития издан приказ от 12 марта 2012 г. N217н, которым утверждён Административный регламент Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее Роспотребнадзор) по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений (далее АР).

Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок осуществляется ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» совместно с филиалами, который законным порядком внесён в приложение №2 АР (Сведения о местонахождении, контактных телефонах, адресах электронной почты ФБУЗ «ЦГиЭ» в субъектах РФ).

Санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок для получения санитарно-эпидемиологических заключений осуществляются за счет средств заявителя.

Проведение экспертиз выполняется в соответствии с требованиями приказа Роспотребнадзора от 19.07.2007г. №224 «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, расследованиях, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок», Устава ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», Положениями о филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области».

На основании требований АР приказом главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» от 06.08.2012г. № 01/04-452 определён порядок проведения и оформления результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз.

Приём документов на проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, регистрация заявлений, оформление договора возмездного оказания услуг, выдача экспертных заключений производится ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» (400049,  г.Волгоград, ул. Ангарская,  13б.  Тел./fax. (844-2) 37-26-74, 37-06-01. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и его филиалами (список прилагается).

Информацию об адресах и контактных телефонах филиалов можно узнать на сайте http://fguz-volgograd.ru в разделе  «О ЦЕНТРЕ» «ФИЛИАЛЫ».