Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

Памяти Кудашевой Райды Габдулловны

 

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» с глубоким прискорбием сообщает, что  09 ноября 2021 года на 84-ом году  ушла из жизни замечательный человек

Райда Габдулловна

Кудашева

 

 

 

 

 

 

 

Райда Габдулловна родилась 10 апреля 1938 года в селе  Кестым Балезинского района Удмуртской АССР. После окончания в 1963 году Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института  свой трудовой путь начала  в должности врача- эпидемиолога  в Палласовской СЭС, заведующего эпидемиологическим отделом, с 2005 года по 2017 год возглавляла филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области в Палласовском, Старополтавском районах».

Райде  Габдулловне приходилось работать в очагах заболеваний сибирской язвой, бешенства, холеры, участвовать в ликвидации вспышки дифтерии. За период своей работы Райда Габдулловна зарекомендовала себя, грамотным врачом – эпидемиологом, отзывчивым и внимательным руководителем. Она отличалась исключительным трудолюбием, была настоящим профессионалом своего дела, увлеченным и уважаемым человеком.

Талант Райда Габдулловна, как руководителя, специалиста высокой квалификации, положительным образом сказался на развитии филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области в Палласовском, Старополтавском районах».

Боль и скорбь переполняет сердца тех, кто знал и работал с этим искренним человеком.

Многолетний добросовестный труд Райды Габдулловны в области санитарно-эпидемиологического благополучия  отмечена Почетной грамотой Минздрава РФ, и званием «Почетный работник Роспотребнадзора», неоднократно награждена Почетными грамотами Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и грамотами учреждения.

Райда Габдулловна всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии, которой отдано более 50 лет.

Коллектив ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» глубоко скорбит о безвременной кончине Кудашевой Райды Габдулловны  и выражает глубокое искреннее соболезнование ее родным и близким.

Светлая память о Райде Габдулловне навсегда сохранится в наших сердцах!