Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

Информация о проведении дезинфекции хозяйственно-питьевых систем

    ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской  области»  (далее по тексту Центр) на платной основе  проводит дезинфекцию колодцев, резервуаров, общественных трубопроводов, домовых вводов, водяных камер, водонапорных резервуаров, водонапорных  башен (любых хозяйственно-питьевых систем) жидким дезинфицирующим средством, состоящим  из перекиси водорода и серебра. Средство обеспечивает уничтожение бактерий (в т.ч. Legionella) вирусов,  водорослей, грибков и спор. Особыми свойствами средства являются: нейтральность запаха и вкуса,  водородного показателя  в дозированном состоянии, действует  также в воде  с содержанием соли и угольной кислоты, сохраняет эффективность при температурах воды   до 90 0 С ,не  токсичен в дозированном состоянии. Продукты  разложения безвредны и не образуют питательную среду для микроорганизмов.  Возможен полностью безвредный непосредственный сброс без какой либо нейтрализации  в канализационную систему или инфильтрация в грунт. Раствор безвреден для окружающей природной среды, так как в процессе разложения это дезинфицирующее средство распадается на воду и кислород без образования при этом каких либо побочных продуктов.

    Также Центр осуществляет дезинфекцию водных систем и другими дезинфекционными средствами.

    С информацией о стоимости работ можно ознакомиться на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской  области»   в разделе «Услуги», а также по телефону (8442) 37-15-10 и (8442) 39-61-42.