Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

Проведение производственного контроля, санитарно-эпидемиологического аудита

      ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» предлагает свои услуги по проведению лабораторно-инструментальных испытаний в рамках программы производственного контроля, проведение санитарно-эпидемиологического аудита,  консультации по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

      В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от 30. 03.1999г. (статья 11, статья 32), индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны осуществлять производственный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ и оказании услуг, а также при производстве, транспортировке, хранении и реализации продукции.

      Основной задачей Центра является лабораторное и экспертное обеспечение надзорных мероприятий, проводимых Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей города – героя Волгограда и Волгоградской области, в соответствии с аттестатом аккредитации №RA.RU.710056 от 26.06.2015г. в качестве органа инспекции выданным  Федеральной службой по аккредитации.

      Испытательная лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» соответствует требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009, аккредитована в качестве Испытательной лаборатории (центра), имеет аттестат аккредитации №RA.RU.21ВО03 от 18.09.2015г.

      Договорная деятельность Центра построена на удобстве и прозрачности получения услуг гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

      Центр располагает высококвалифицированным кадровым составом.

      Задать интересующие Вас вопросы и подать заявку на проведение санитарно-эпидемиологического аудита, составление программы производственного контроля, заключение договоров на проведение лабораторных испытаний в рамках производственного контроля, Вы можете на сайте по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефонам:  (8442) 36-38-65, 36-38-59, 36-38-73.

      Ознакомиться с действующими расценками Центра Вы можете на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области».